Concours Traditionnels

Septembre 2016
Date Ville / Club Categorie Type de concours Résultats
17/09/2016 Haute vienne-creuse 2ème Div 64 Double (Poule) Voir
17/09/2016 Dardilly Super 16 32 Double (Poule) Voir
17/09/2016 Thonon 2ème Div 64 Double (Poule) Voir
17/09/2016 Faverges de la tour 2ème Div 64 Double (Poule)  
17/09/2016 Martigues sport boules 2ème Div 32 Double (Poule) Voir
18/09/2016 Limoges Féminin 2ème Div 8 Double (4 parties) Voir
24/09/2016 St pierre de cherennes 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
24/09/2016 St vulbas Super 16 16 Quadrette (Poule)  
24/09/2016 S.caladois 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
24/09/2016 Lamastre 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
24/09/2016 A.s.p.o.m. bordeaux 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  
24/09/2016 B. nivernaise 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  
25/09/2016 Saleilles Féminin 2ème Div 16 Double (Poule)  

Octobre 2016
Date Ville / Club Categorie Type de concours Résultats
01/10/2016 Villeneuve de berg 2ème Div 128 Double (Poule)  
01/10/2016 Villeneuve de berg Super 16 32 Double (Poule)  
01/10/2016 A.S. Neuillyssoise 2ème Div 64 Double (Poule)  
01/10/2016 Sport union divais 2ème Div 32 Double (Poule)  
01/10/2016 Les crabes port barquais 2ème Div 32 Double (Poule)  
02/10/2016 Feyzin Féminin 2ème Div 16 Double (Poule)  
02/10/2016 Capdenac Féminin 2ème Div 8 Double (4 parties)  
02/10/2016 Caen Féminin 2ème Div 8 Double (4 parties)  
22/10/2016 Reuilloise 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
22/10/2016 U.B. Alesienne 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
22/10/2016 J.eybens 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
22/10/2016 Les crabes port barquais 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  
22/10/2016 Saint Priest 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
23/10/2016 Saint chef Féminin 2ème Div 16 Double (Poule)  
23/10/2016 Beziers Féminin 2ème Div 16 Double (4 parties)  

Novembre 2016
Date Ville / Club Categorie Type de concours Résultats
05/11/2016 Givors Super 16 16 Quadrette (Poule)  
05/11/2016 Cussetoise 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
05/11/2016 Rives de saone 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
05/11/2016 L'envol andrezieux boutheon 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
05/11/2016 Asjb annonay 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
06/11/2016 Evian Féminin 2ème Div 16 Double (Poule)  
06/11/2016 Longages Féminin 2ème Div 8 Double (4 parties)  
19/11/2016 Annecy 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
19/11/2016 La Motte Servolex 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
19/11/2016 Roanne Super 16 16 Quadrette (Poule)  
19/11/2016 E.s.de romans royans vercors 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
19/11/2016 A.S. Mainvilliers 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  
19/11/2016 Toulouse Super 16 Féminin 16 Double (Poule)  
20/11/2016 La tour de salvagny Féminin 2ème Div 16 Double (Poule)  

Décembre 2016
Date Ville / Club Categorie Type de concours Résultats
03/12/2016 Andrezieux boutheon Super 16 16 Quadrette (Poule)  
03/12/2016 Thonon 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
03/12/2016 Meximieux 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
03/12/2016 Bourgoin jallieu 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
03/12/2016 Crestoise 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
03/12/2016 A.S.B.L Villiers Creil 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  

Janvier 2017
Date Ville / Club Categorie Type de concours Résultats
21/01/2017 Saint-vulbas Super 16 Féminin 16 Double (Poule)  
21/01/2017 Loire 2ème Div 64 Quadrette (Poule)  
21/01/2017 Cote d'or 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
21/01/2017 St quentin fallavier Super 16 16 Quadrette (Poule)  
21/01/2017 A.b. samauritaine 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  

Février 2017
Date Ville / Club Categorie Type de concours Résultats
11/02/2017 Quincieux 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
11/02/2017 Cournon d'auvergne 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
11/02/2017 Les Avenières 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
11/02/2017 Cbd a.m 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  
11/02/2017 La meldoise collinet 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  

Mars 2017
Date Ville / Club Categorie Type de concours Résultats
11/03/2017 Aix les Bains 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
11/03/2017 Macon Super 16 16 Quadrette (Poule)  
11/03/2017 B. Vichyssoise 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
11/03/2017 Porcheville 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  
11/03/2017 A.b. curie 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
11/03/2017 Rillieux la pape Féminin 2ème Div 32 Double (Poule)  
11/03/2017 Montmorency Super 16 Féminin 16 Double (Poule)  
11/03/2017 Vichy Féminin 2ème Div 8 Double (Poule)  
25/03/2017 Aubenas 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
25/03/2017 Saint jory sport boules 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
25/03/2017 Saint-Maurice de Beynost 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
25/03/2017 B.j. mitry mory 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  
25/03/2017 Andr Super 16 Féminin 16 Double (Poule)  
26/03/2017 Saint maurice de beynost Féminin 2ème Div 16 Double (4 parties)  
26/03/2017 Dives sur mer Féminin 2ème Div 8 Double (4 parties)  

Avril 2017
Date Ville / Club Categorie Type de concours Résultats
15/04/2017 Chenove 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
15/04/2017 A.B Cotoise 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
15/04/2017 Privas Super 16 16 Quadrette (Poule)  
15/04/2017 A.B. Salvagny 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
15/04/2017 U.m.s. sport-boules 2ème Div 32 Quadrette (2 Tours)  
15/04/2017 Chatellerault 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  
16/04/2017 Bourg-saint-and Féminin 2ème Div 32 Double (Poule)  
16/04/2017 Bourg-saint-and Super 16 Féminin 16 Double (Poule)  
22/04/2017 A.b. oussiat 2ème Div 128 Double (Poule)  
22/04/2017 Lyon sport metropole Super 16 16 Quadrette (Poule)  
22/04/2017 Ab valentinoise 2ème Div 64 Double (Poule)  
22/04/2017 Nyons Féminin 2ème Div 16 Double (Poule)  
23/04/2017 Paray vieille poste Féminin 2ème Div 8 Double (4 parties)  
29/04/2017 U.B. Bagnolaise 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
29/04/2017 St denis en bugey 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
29/04/2017 St michel de maurienne 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
29/04/2017 U.b. de pontlieue 2ème Div 16 Quadrette (Poule)  
29/04/2017 Digoin Féminin 2ème Div 32 Double (Poule)  

Mai 2017
Date Ville / Club Categorie Type de concours Résultats
13/05/2017 Sainte-euph Super 16 Féminin 16 Double (Poule)  
13/05/2017 Balaruc les bains Super 16 32 Double (Poule)  
13/05/2017 A.b.turripinoise 2ème Div 64 Double (Poule)  
13/05/2017 B. nivernaise 2ème Div 32 Double (Poule)  
13/05/2017 Annecy 2ème Div 32 Double (Poule)  
14/05/2017 Saint denis les bourg Féminin 2ème Div 16 Double (Poule)  
14/05/2017 Caussade Féminin 2ème Div 8 Double (4 parties)  
14/05/2017 Louviers Féminin 2ème Div 8 Double (4 parties)  
25/05/2017 Villefranche 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
25/05/2017 Le cheylard 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
25/05/2017 Saint Priest 2ème Div 32 Quadrette (Poule)  
25/05/2017 Saint priest Féminin 2ème Div 16 Double (Poule)  
25/05/2017 Villefranche sur saone Féminin 2ème Div 16 Double (Poule)  

Juin 2017
Date Ville / Club Categorie Type de concours Résultats
03/06/2017 Rhone et metropole de lyon 2ème Div 256 Quadrette (Poule)  
03/06/2017 Lyon bellecour Super 16 16 Quadrette (Poule)  
04/06/2017 Lyon bellecour Super 16 Féminin 16 Double (Poule)